

API 5L PSL2 X70 المتفجرات من مخلفات الحرب أنابيب الصلب
نظرة عامة أساسية
API 5L PSL2 Grade X70 ERW (ملحومة بالمقاومة الكهربائية) أنابيب فولاذيةعبارة عن أنبوب خطي -عالي القوة ومصنوع من سبائك صغيرة-مصمم لتطبيقات نقل النفط والغاز الصعبة [الاقتباس:7، الاقتباس:10]. يشير التعيين "X70" إلى الحد الأدنى من قوة الخضوع70000 رطل لكل بوصة مربعة (483 ميجا باسكال)، يمثل حواليقوة أعلى بنسبة 8% من X65و17% أعلى من X60. يضيف PSL2 متطلبات الجودة المحسنة بما في ذلك الضوابط الكيميائية الأكثر صرامة، واختبار التأثير الإلزامي، وحدود القوة القصوى، والتتبع الكامل [الاقتباس:4، الاقتباس:9].
وتنقسم التسمية على النحو التالي:
API 5L: مواصفات معهد البترول الأمريكي لأنابيب الخط
بسل2: مواصفات المنتج المستوى 2 (الجودة المحسنة مع الاختبار الإلزامي)
X70: الدرجة التي تشير إلى الحد الأدنى من قوة الخضوع 70 كيلو لكل بوصة مربعة (483 ميجاباسكال)
المتفجرات من مخلفات الحرب: ملحومة بالمقاومة الكهربائية - الأنابيب المكونة من لفائف الصلب وملحومة طوليًا بدون معدن حشو
المواصفات الرئيسية
| المعلمة | مواصفة |
|---|---|
| معيار | API 5L (الإصدار 46، متوافق مع ISO 3183) |
| مستوى مواصفات المنتج | PSL2 [الاقتباس: 1، الاقتباس: 7] |
| درجة | X70 (L485 بتدوين ISO) [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| الحد الأدنى من قوة العائد | 483-485 ميجا باسكال (70.000-70.300 رطل لكل بوصة مربعة) [الاقتباس:4، الاقتباس:5، الاقتباس:7] |
| أقصى قوة العائد | 621-635 ميجا باسكال (90,000-92,100 رطل لكل بوصة مربعة)– يحدد PSL2 كلا من الحد الأدنى والحد الأقصى [الاقتباس:3، الاقتباس:9، الاقتباس:10] |
| الحد الأدنى من قوة الشد | 565-570 ميجا باسكال (82.000-82.700 رطل لكل بوصة مربعة) [الاقتباس:4، الاقتباس:5، الاقتباس:7] |
| أقصى قوة الشد | 760-758 ميجا باسكال (110,000-110,200 رطل لكل بوصة مربعة)[الاقتباس:3، الاقتباس:9] |
| العائد-إلى-نسبة الشد (الحد الأقصى) | 0.93[الاقتباس:9، الاقتباس:10] |
| نوع التصنيع | المتفجرات من مخلفات الحرب (المقاومة الكهربائية الملحومة) / HFW [الاقتباس:1، الاقتباس:6] |
| نطاق الحجم (المتفجرات من مخلفات الحرب) | 14 بوصة إلى 24 بوصة (355.6 ملم إلى 609.6 ملم) OD؛ يتوفر أيضًا مقاس 1/2 بوصة إلى 26 بوصة [الاقتباس:1، الاقتباس:2، الاقتباس:6] |
| سمك الجدار | الجدول 10 إلى 160، STD، XS، XXS؛ ما يصل إلى 1.000 بوصة (25.4 ملم) [الاقتباس:2، الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| طول | 3 م إلى 18 م؛ بحثي، DRL. 5.8 م، 6 م، 11.8 م، 12 م قياسي [الاقتباس:2، الاقتباس:6] |
| التشطيبات النهائية | نهايات عادية، نهايات مشطوفة، نهايات ملولبة |
التركيب الكيميائي (الأنابيب الملحومة PSL2)
| عنصر | الحد الأقصى٪ | مقارنة PSL1 |
|---|---|---|
| الكربون (ج) | 0.12-0.22% | 0.26-0.28% (تحكم أكثر إحكامًا بشكل ملحوظ) [الاقتباس:3، الاقتباس:5، الاقتباس:7، الاقتباس:9] |
| السيليكون (سي) | 0.45% | غير محدد لـ PSL1 [الاقتباس:3، الاقتباس:7] |
| المنغنيز (من) | 1.40-1.85% | 1.65% (أعلى للقوة) [الاقتباس:3، الاقتباس:5، الاقتباس:9] |
| الفوسفور (ف) | 0.025% | 0.030% (أكثر صرامة) [الاقتباس:3، الاقتباس:7، الاقتباس:9] |
| الكبريت (S) | 0.015% | 0.030% (تخفيض بنسبة 50%) [الاقتباس:3، الاقتباس:7، الاقتباس:9] |
| الفاناديوم (الخامس) | 0.07-0.10% كحد أقصى | السبائك الدقيقة الاختيارية- [الاقتباس:3، الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| النيوبيوم (ملحوظة) | 0.05-0.06% كحد أقصى | صناعة السبائك الدقيقة-اختيارية [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| التيتانيوم (تي) | 0.04% كحد أقصى | صناعة السبائك الدقيقة-اختيارية [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| ملحوظة+V+Ti (الإجمالي) | 0.15% كحد أقصى | تكرير الحبوب [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
ملاحظة: يتطلب PSL2 حساب مكافئ الكربون (CE) والتحكم فيه لضمان قابلية اللحام الجيدة في المجال [الاقتباس:4، الاقتباس:7]. بالنسبة لتطبيقات الخدمة الحامضة، قد يقتصر محتوى الكبريت على أقل من أو يساوي 0.002%.
الخواص الميكانيكية
| ملكية | متطلبات PSL2 | مقارنة PSL1 |
|---|---|---|
| قوة الخضوع (دقيقة) | 483-485 ميجا باسكال (70.000-70.300 رطل لكل بوصة مربعة) [الاقتباس:4، الاقتباس:5، الاقتباس:7] | نفس الحد الأدنى |
| قوة الخضوع (الحد الأقصى) | 621-635 ميجا باسكال (90,000-92,100 رطل لكل بوصة مربعة)[الاقتباس:3، الاقتباس:9، الاقتباس:10] | غير محدد |
| قوة الشد (دقيقة) | 565-570 ميجا باسكال (82.000-82.700 رطل لكل بوصة مربعة) [الاقتباس:4، الاقتباس:5، الاقتباس:7] | نفس الحد الأدنى |
| قوة الشد (الحد الأقصى) | 760-758 ميجا باسكال (110,000-110,200 رطل لكل بوصة مربعة)[الاقتباس:3، الاقتباس:9] | غير محدد |
| العائد-إلى-نسبة الشد | 0.93 كحد أقصى[الاقتباس:9، الاقتباس:10] | غير محدد |
| استطالة | أكبر من أو يساوي 17-22% (لكل صيغة API 5L) [الاقتباس:5، الاقتباس:7] | نفس الصيغة |
| تأثير شاربي (CVN) | إلزاميعند درجة حرارة محددة [الاقتباس:4، الاقتباس:9] | غير مطلوب |
| الصلابة (الحد الأقصى) | 250 HV10 (الخدمة الحامضة: 248 HV10) | غير محدد |
تفاوتات الأبعاد (API 5L)
| المعلمة | نطاق الحجم | تسامح | مصدر |
|---|---|---|---|
| جسم الأنبوب OD | 219.1-457 ملم | ±0.75% | |
| جسم الأنبوب OD | 508-610 ملم | ±0.75% | |
| نهايات الأنابيب (219.1-273.1 ملم) | - | +1.6 ملم / -0.4 ملم | |
| نهايات الأنابيب (274-320 ملم) | - | +2.4 ملم / -0.8 ملم | |
| نهايات الأنابيب (323.9-457 ملم) | - | +2.4 ملم / -0.8 ملم | |
| سمك الجدار (508-610 ملم) | - | +19.5% / -8% | |
| سمك الجدار (219.1-457 ملم) | - | +15% / -12.5% | |
| استقامة | مكتمل الطول | أقل من أو يساوي 0.15% من الطول الإجمالي |
عملية تصنيع المتفجرات من مخلفات الحرب
الأنابيب الفولاذية ERW عبارة عن أنابيب ملحومة ذات مقاومة كهربائية مستقيمة يتم إنتاجها من خلال عملية مستمرة:
حل- لفائف الصلب غير ملفوفة ومستوية
تحضير الحافة– يتم طحن حواف الشريط من أجل اللحام المناسب
تشكيل– شريط فولاذي بارد-مشكل على شكل أسطواني
اللحام بالحث الكهربائي– لحام عالي التردد-يربط الحواف بدون حشو معدني
المعالجة الحرارية التماس- يتم تطبيع خط اللحام لتحسين بنية الحبوب والقضاء على المكونات الهشة
التحجيم– يمر الأنبوب عبر بكرات التحجيم للوصول إلى الأبعاد النهائية
NDT– اختبار غير مدمر بنسبة 100% (التيار فوق الصوتي أو التيار الدوامي)-لوصلات اللحام
الاختبار الهيدروستاتيكي– تم اختبار كل أنبوب على حدة للتأكد من سلامة الضغط
إنهاء التشطيب- نهايات جاهزة (عادية أو مشطوفة)
متطلبات الاختبار (PSL2)
| نوع الاختبار | متطلبات | ملحوظات |
|---|---|---|
| التحليل الكيميائي | لكل كمية حرارة | حدود أكثر صرامة لـ PSL2 [الاقتباس:4، الاقتباس:9] |
| اختبار الشد | لكل الكثير | التحقق من الحدود الدنيا والقصوى |
| العائد-إلى-نسبة الشد | أقل من أو يساوي 0.93 | التحقق الإلزامي |
| اختبار تأثير شاربي (CVN) | إلزامي | مطلوب لجميع درجات PSL2 [الاقتباس:4، الاقتباس:9] |
| اختبار التسطيح | مطلوب لأنابيب المتفجرات من مخلفات الحرب | يتحقق ليونة |
| اختبار الانحناء / -اختبار الانحناء الموجه | مطلوب | التحقق من سلامة اللحام |
| اختبار الهيدروستاتيكي | كل أنبوب | التحقق من سلامة الضغط؛ 100% من الأنابيب [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| NDT (التيار بالموجات فوق الصوتية/التيار الدوامي) | 100% من التماس اللحام | إلزامية لـ PSL2 [الاقتباس:4، الاقتباس:9] |
| DWTT (اختبار انخفاض الوزن المسيل للدموع) | للتطبيقات الحرجة | التحقق من صلابة الكسر |
| اختبار الصلابة | للخدمة الحامضة | رسم خرائط الصلابة مطلوب عند تحديده |
| اختبار HIC/SSC | للخدمة الحامضة | وفقًا لمعيار NACE MR0175/ISO 15156 |
مقارنة الدرجات: X70 مقابل الدرجات المجاورة
| درجة | قوة الخضوع (دقيقة) | قوة الخضوع (الحد الأقصى) | قوة الشد (دقيقة) | تطبيق نموذجي |
|---|---|---|---|---|
| X52 | 359-360 ميجا باسكال (52 كيلو بوصة مربعة) | 531 ميجا باسكال (77 كيلو باسكال) | 455-460 ميجا باسكال (66 كيلو باسكال) | انتقال عام |
| X56 | 386-390 ميجا باسكال (56 كيلو باسكال) | 545 ميجا باسكال (79 كيلو باسكال) | 490 ميجا باسكال (71 كيلو باسكال) | انتقال الضغط العالي- |
| X60 | 414-415 ميجا باسكال (60 كيلو باسكال) | 565 ميجا باسكال (82 كيلو باسكال) | 517-520 ميجاباسكال (75 كيلو باسكال) | انتقال الضغط العالي- |
| X65 | 448-450 ميجا باسكال (65 كيلو لكل بوصة مربعة) | 600 ميجا باسكال (87 كيلو باسكال) | 531-535 ميجا باسكال (77 كيلو بوصة مربعة) | ضغط مرتفع-في البحر |
| X70 | 483-485 ميجا باسكال (70 كيلو باسكال) | 621-635 ميجاباسكال (90-92 كيلو باسكال) | 565-570 ميجا باسكال (82 كيلو بوصة مربعة) | الضغط العالي-على مسافة طويلة-، بعيدًا عن الشاطئ، القطب الشمالي[الاقتباس:4، الاقتباس:7] |
| X80 | 552-555 ميجا باسكال (80 كيلو باسكال) | 690-705 ميجا باسكال (100-102 كيلو باسكال) | 621-625 ميجا باسكال (90 كيلو باسكال) | خطوط رئيسية ذات ضغط فائق-- |
يوفر X70 قوة إنتاج أعلى بنسبة 8% تقريبًا من X65، و17% أعلى من X60، و35% أعلى من X52 [الاقتباس:4، الاقتباس:7].
مقارنة PSL1 مقابل PSL2 لـ X70
| ميزة | بي إس إل 1 × 70 | بي اس ال 2 اكس 70 | دلالة |
|---|---|---|---|
| الكربون (C) كحد أقصى | 0.26-0.28% [الاقتباس:5، الاقتباس:6] | 0.12-0.22%[الاقتباس:3، الاقتباس:7، الاقتباس:9] | تخفيض 54%– قابلية لحام أفضل، وصلابة HAZ أقل |
| الكبريت (S) كحد أقصى | 0.030% [الاقتباس:5، الاقتباس:6] | 0.015%[الاقتباس:3، الاقتباس:7، الاقتباس:9] | تخفيض 50%– حاسم للمتانة ومقاومة HIC |
| الفوسفور (P) كحد أقصى | 0.030% [الاقتباس:5، الاقتباس:6] | 0.025%[الاقتباس:3، الاقتباس:7، الاقتباس:9] | تحسين المتانة وقابلية اللحام |
| المنغنيز (Mn) كحد أقصى | 1.65% [الاقتباس:5، الاقتباس:6] | 1.40-1.85%[الاقتباس:3، الاقتباس:5، الاقتباس:9] | أعلى لتحسين القوة |
| قوة العائد | 485 ميجا باسكال دقيقة فقط [الاقتباس:5، الاقتباس:6] | نطاق 483-635 ميجا باسكال[الاقتباس:3، الاقتباس:9، الاقتباس:10] | يمنع المواد التي تحتوي على أكثر من-قوة |
| قوة الشد | 570 ميجا باسكال دقيقة فقط [الاقتباس:5، الاقتباس:6] | نطاق 565-760 ميجا باسكال[الاقتباس:3، الاقتباس:9] | يضمن خصائص ميكانيكية متسقة |
| العائد-إلى-نسبة الشد | غير محدد | أقل من أو يساوي 0.93[الاقتباس:9، الاقتباس:10] | يضمن ليونة كافية |
| اختبار تأثير شاربي | غير مطلوب | إلزامي[الاقتباس:4، الاقتباس:9] | يضمن -صلابة في درجات الحرارة المنخفضة |
| مكافئ الكربون (CE) | غير مطلوب | محسوبة ومسيطر عليها [الاقتباس:4، الاقتباس:7] | يضمن قابلية اللحام الميدانية الجيدة |
| متطلبات الاختبار غير الإتلافي | معيار | أكثر صرامة [الاقتباس:4، الاقتباس:9] | كشف أفضل للخلل |
| إمكانية التتبع | مستوى الدفعة | إمكانية التتبع الكامل للأنبوب-بواسطة-الأنبوب[الاقتباس:4، الاقتباس:9] | وثائق الجودة الكاملة |
| الاستخدام النموذجي | خدمة عامة | الخدمة الحرجة، الخدمة الحامضة، درجة الحرارة المنخفضة، في الخارج[الاقتباس:4، الاقتباس:7] |
لواحق المعالجة الحرارية (PSL2)
يمكن تزويد PSL2 X70 بملحقات تشير إلى حالة المعالجة الحرارية:
| لاحقة | حالة | تطبيق نموذجي |
|---|---|---|
| X70N | تطبيع | |
| X70Q | مروي وخفف | أقصى قدر من التوحيد [الاقتباس: 7، الاقتباس: 10] |
| X70M | المدرفلة الحرارية الميكانيكية (TMCP) | تعزيز المتانة وقابلية اللحام [الاقتباس: 7، الاقتباس: 10] |
| X70QS | مروي ومخفف + خدمة حامضة | بيئات H₂S |
| X70MS | توالت ميكانيكية حرارية + خدمة حامضة | بيئات H₂S ذات صلابة محسنة |
ملاحظة: تشير اللاحقة "S" إلى تطبيق Sour Service لكل NACE MR0175 .
التطبيقات المشتركة
| طلب | وصف |
|---|---|
| مسافة طويلة-عالية المسافة-نقل الغاز بالضغط | الخطوط الرئيسية التي تتطلب ضغوط تشغيل عالية [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| خطوط الأنابيب البحرية وتحت سطح البحر | تتطلب خطوط الأنابيب تحت سطح البحر قوة عالية-إلى-نسبة الوزن |
| خطوط أنابيب القطب الشمالي والمناخ البارد | تتطلب البيئات ذات درجات الحرارة المنخفضة-قوة تحمل مضمونة للصدمات [الاقتباس:7، الاقتباس:10] |
| خطوط جذع النفط الخام | خطوط النقل الرئيسية لنقل النفط الخام |
| شبكات التجمع البرية | أنظمة الجذع الإقليمية التي تربط مناطق الإنتاج بالمعالجة |
| المحطة والأنابيب الرأسية | محطات الضاغط ومحطات الضخ ومرافق القياس |
| خدمة الحامض | بيئات H₂S (مع درجات X70MS/X70QS) |
| نقل المياه | أنابيب مياه ذات قطر كبير-وضغط عالي-. |
| محطة الأنابيب | تطبيقات الضغط العالي-في أطراف خطوط الأنابيب |
المزايا الرئيسية
| ميزة | وصف |
|---|---|
| قوة عالية | 70.000 رطل لكل بوصة مربعة - 8% أعلى من X65، 17% أعلى من X60، 35% أعلى من X52 [الاقتباس:4، الاقتباس:7] |
| صلابة مضمونة | يضمن اختبار تأثير شاربي الإلزامي أداءً منخفضًا في درجات الحرارة -[الاقتباس:4، الاقتباس:9] |
| كيمياء أكثر صرامة | محتوى كبريت أقل بنسبة 50% (0.015% مقابل . 0.030%) يحسن قابلية اللحام ومقاومة HIC [الاقتباس:3، الاقتباس:7] |
| القوة التي تسيطر عليها | تمنع قوة الخضوع القصوى (635 ميجا باسكال) -المواد ذات القوة الزائدة التي يمكن أن تسبب مشكلات في اللحام [الاقتباس:3، الاقتباس:9] |
| التتبع الكامل | إمكانية تتبع الأنابيب-بواسطة-الأنابيب للحصول على وثائق الجودة الكاملة [الاقتباس:4، الاقتباس:9] |
| اختبار NDT المحسن | متطلبات اختبار غير مدمرة أكثر صرامة-[الاقتباس:4، الاقتباس:9] |
| البنية المجهرية | هيكل من الفريت الحلقي منخفض الكربون للغاية-مع عمليات خلع عالية الكثافة- تتفاعل مع مراحل الترسيب الدقيقة |
| مقاومة عالية للتمزق الديناميكي | خصائص صلابة الكسر ممتازة |
| انخفاض الدكتايل-درجة الحرارة الانتقالية الهشة | مناسب لتطبيقات درجات الحرارة المنخفضة-. |
| ملاءمة خدمة الحمض | متاح لتطبيقات الخدمة الحامضة المتوافقة مع NACE |
| المعالجة الحرارية التماس | تشتمل عملية المتفجرات من مخلفات الحرب المتقدمة على معالجة حرارية موضعية لتحسين البنية المجهرية لمنطقة اللحام |
| التكلفة-فعالة | توفر عملية المتفجرات من مخلفات الحرب إنتاجًا اقتصاديًا لأحجام تصل إلى 24 بوصة |
خيارات الطلاء
| نوع الطلاء | أفضل ل | الميزات الرئيسية |
|---|---|---|
| 3LPE (بولي إيثيلين ثلاثي الطبقات) | خطوط الأنابيب المدفونة | الأكثر شيوعاً؛ حماية ممتازة من التآكل، ومقاومة عالية للصدمات [الاقتباس:2، الاقتباس:6] |
| FBE (الايبوكسي المرتبط بالانصهار) | خطوط أنابيب النفط والغاز | التصاق قوي، مقاومة كيميائية [الاقتباس:2، الاقتباس:6] |
| 3LPP (بولي بروبيلين ثلاثي الطبقات) | خطوط الأنابيب البحرية | مقاومة درجات الحرارة العالية (تصل إلى 140 درجة) |
| قطران الفحم الايبوكسي | البيئات البحرية | حماية شديدة-[الاقتباس:2، الاقتباس:6] |
| أسود (عاري) | الانتهاء من مطحنة القياسية | الحماية المؤقتة [الاقتباس:2، الاقتباس:6] |
| ورنيش/زيت-مقاوم للصدأ | الحماية المؤقتة | حماية من التآكل على المدى القصير-أثناء النقل |
| طلاء الوزن الخرساني (CWC) | خطوط الأنابيب البحرية/البحرية | الطفو السلبي والحماية الميكانيكية |
| المجلفن | التطبيقات الهيكلية | -جلفنة بالغمس الساخن لمقاومة التآكل |
اعتبارات هامة
1. حدود الحجم
عادةً ما يكون تصنيع المتفجرات من مخلفات الحرب لـ X70 متاحًا في14 بوصة إلى 24 بوصة (355.6 ملم إلى 609.6 ملم) OD
تتوفر أقطار أصغر تصل إلى 1/2 بوصة من بعض الشركات المصنعة
تتطلب الأقطار الأكبر (أكثر من 24 بوصة) تصنيع LSAW أو SSAW [الاقتباس:1، الاقتباس:10]
2. اختيار PSL1 مقابل PSL2
بسل2: مطلوب لخدمة درجة الحرارة المنخفضة- (خصوصًا أقل من 0 درجة )، والخدمة الحامضة (بيئات H₂S)، وخطوط الأنابيب المنظمة (FERC، DOT)، والتطبيقات البحرية، والبنية التحتية الحيوية [الاقتباس:4، الاقتباس:7]
بسل1: مناسب للخدمات العامة، وخطوط المياه، والتطبيقات غير -الحرجة التي لا تتطلب درجة حرارة منخفضة-
3. درجة حرارة اختبار التأثير
اختبار تأثير شاربي القياسي موجود في0 درجةمع الحد الأدنى من متطلبات الطاقة
بالنسبة للتطبيقات الباردة (القطب الشمالي، المياه العميقة)، يتم اختبار التأثير في-20 درجةأو-45 درجةيمكن تحديدها
4. القدرة على الخدمة الحامضة
يمكن استخدام PSL2 X70 مع متطلبات إضافية للخدمة الحامضة (بيئات H₂S):
X70MS/X70QSالدرجات المصممة خصيصا للخدمة الحامضة
اختبار الصلابة (أقل من أو يساوي 248 HV10)
اختبار HIC وSSC لكل NACE TM0284 وNACE TM0177
قد يقتصر محتوى الكبريت على أقل من أو يساوي 0.002٪
5. الدرجات المعادلة
ايزو 3183: L485 [الاقتباس:7، الاقتباس:10]
غيغابايت / تي 9711: L485
نظام تشغيل DNV-F101: الصف 485 (مستوى قوة مماثل)
6. شروط التسليم
يمكن توفير PSL2 X70 في الشروط التالية:
كما-تدحرجت (R)
تطبيع (ن)
تطبيع وخفف
مروي وخفف (س)
المدرفلة الميكانيكية الحرارية (TMCP) (M) [الاقتباس:7، الاقتباس:10]
7. شهادة اختبار المطحنة
يتم تقديمه عادةً كـإن 10204 النوع 3.1مع نتائج الاختبار الكاملة
يتوفر فحص -طرف ثالث (SGS، وBV، وLloyds، وTUV، وABS) عند الطلب
8. البنية المجهرية والمعادن
تتميز الأنابيب الفولاذية X70 بهيكل مكون منالفريت الحاد والبينيت. أداءها الممتاز يرجع إلى:
هيكل من الفريت-منخفض الكربون للغاية
خلع عالي الكثافة يتفاعل مع مراحل الهطول الدقيقة
عناصر السبائك الدقيقة- (Nb، V، Ti) لتنقية الحبوب
إجمالي محتوى السبائك الدقيقة- أقل من أو يساوي 0.15% [الاقتباس:7، الاقتباس:10]
ملخص
API 5L PSL2 الصف X70 المتفجرات من مخلفات الحرب أنابيب الصلبعبارة عن أنبوب خطي مصنوع من سبائك دقيقة-عالية القوة-مصمم لتطبيقات نقل النفط والغاز الصعبة. مع الحد الأدنى من قوة العائد من70000 رطل لكل بوصة مربعة (483 ميجا باسكال)- تقريبًا8% أعلى من X65, 17% أعلى من X60، وأعلى بنسبة 35% من X52- ومتطلبات جودة PSL2 المحسنة، يعد هذا الأنبوب هو الخيار المفضل لنقل الغاز عالي الضغط لمسافات طويلة-وخطوط الأنابيب البحرية وتطبيقات القطب الشمالي حيث تكون نسبة القوة القصوى-إلى-الوزن أمرًا بالغ الأهمية [الاقتباس:4، الاقتباس:7، الاقتباس:10].
الميزات الرئيسية:
متوفر فيبسل2مستوى الجودة مع متطلبات الاختبار المحسنة
صنع بواسطةعملية المتفجرات من مخلفات الحرب– مقاسات من 14 بوصة إلى 24 بوصة OD
اختبار تأثير شاربي الإلزامييضمن أداءً منخفضًا-لدرجات الحرارة [الاقتباس:4، الاقتباس:9]
نسبة كبريت أقل بنسبة 50%(0.015% مقابل . 0.030%) يحسن المتانة ومقاومة HIC [الاقتباس:3، الاقتباس:7]
أقصى قوة العائد(635 ميجا باسكال) يمنع أكثر من -مواد القوة [الاقتباس:3، الاقتباس:9]
سبائك صغيرة-.مع Nb/V/Ti للخصائص المحسنة (إجمالي أقل من أو يساوي 0.15%) [الاقتباس:7، الاقتباس:10]
العائد-إلى-نسبة الشد أقل من أو يساوي 0.93يضمن ليونة كافية [الاقتباس:9، الاقتباس:10]
البنية المجهرية للفريت والبينيتيوفر مقاومة عالية للتمزق الديناميكي
التتبع الكاملمن صناعة الصلب إلى الأنابيب النهائية [الاقتباس:4، الاقتباس:9]
متوافق مع NACE MR0175/ISO 15156لتطبيقات الخدمة الحامضة (درجات X70MS/X70QS)
تشمل التطبيقات الشائعة ما يلي:
خطوط أنابيب نقل الغاز ذات الضغط العالي-المسافات الطويلة-الطويلة
خطوط الأنابيب البحرية والبحرية
خطوط أنابيب القطب الشمالي والمناخ البارد
خطوط جذع النفط الخام
المحطة والأنابيب الرأسية
تطبيقات الخدمة الحامضة (مع درجات X70MS/X70QS)
خطوط الأنابيب الخاضعة للتنظيم بموجب FERC أو DOT أو السلطات الأخرى
عند الطلب حدد:الأنابيب الفولاذية API 5L PSL2 Grade X70 ERW، الحجم (OD x WT)، الطول، النهاية النهائية (عادي/مشطوف)، حالة المعالجة الحرارية (N/Q/M إذا لزم الأمر)، متطلبات الطلاء (3LPE/FBE/عارية)، وأي متطلبات تكميلية (درجة حرارة اختبار التأثير، الخدمة الحامضة). تعد شهادة اختبار المطحنة وفقًا للمعيار EN 10204 Type 3.1 أمرًا قياسيًا. بالنسبة لتطبيقات الخدمة الحامضة، حددX70MS أو X70QSمع الامتثال NACE MR0175.





