الأنابيب الفولاذية الملحومة P355NL1
الأنابيب الملحومة من الصلب P355NL1عبارة عن أنبوب ضغط حبيبي ناعم طبيعي وقابل للحام في المادة رقم 1.0566، مصنوع وفقًا للمعيار EN 10217-3:2019، ويحمل طاقة تصادم شاربي مضمونة تبلغ 27 جول عند -40 درجة في الاتجاه العرضي. إنه يوفر قوة إنتاج لا تقل عن 355 ميجا باسكال (51.5 كيلو باسكال) في المقاطع الرقيقة، وتنخفض إلى 295 ميجا باسكال (42.8 كيلو بوصة مربعة) عند جدار 250 مم، مع قوة شد تبلغ 490-630 ميجا باسكال (71-91 كيلو بوصة مربعة).
ينتمي هذا النوع إلى عائلة معدات الضغط (EN 10028-3 / EN 10217-3)، وليس إلى عائلة الفولاذ الهيكلي، وهو الخيار الأوروبي القياسي للسفن والأنابيب التي يجب أن تقاوم التشققات الهشة في المناخات الباردة أو الخدمة المجاورة المبردة.
توفر GNEE P355NL1 كأنابيب ملحومة من ERW/HFW وSAW بقطر خارجي من 10.2–2540 مم (0.40–100 بوصة)، وجدار 0.5–40 مم (0.02–1.57 بوصة)، بأطوال تصل إلى 12 000 مم (472 بوصة)، مع شهادات EN 10204 3.1 وفحص طرف ثالث عند الطلب.أرسل OD × الجدار والكمية ومتطلبات التأثير للحصول على عرض أسعار.
المواصفات الفنية
| المعلمة | القدرة |
|---|---|
| معيار | EN 10217-3:2019 (ملحوم)؛ الصف أيضًا في EN 10028-3، EN 10216-3:2014 |
| رقم المادة | 1.0566 |
| القطر الخارجي | 10.2–2540 ملم (0.40–100 بوصة) |
| سمك الجدار | 0.5–40 ملم (0.02–1.57 بوصة) |
| طول | حتى 12 000 مم (472 بوصة)؛ ثابتة أو عشوائية |
| طريق اللحام | المتفجرات من مخلفات الحرب/الHFW للأقطار الصغيرة إلى المتوسطة؛ SAW للأقطار الكبيرة |
| ينتهي | عادي أو مشطوف (V أو J) أو مغطى حسب المتطلبات |
| السطح / الطلاء | أسود، ملمع، مجلفن، FBE، 3LPE/3LPP، أو كما هو محدد |
| حالة التسليم | تطبيع (+N) |
| شهادة | EN 10204 3.1 قياسي؛ 3.2 مع توفر شاهد TÜV/SGS/BV/LR |
التركيب الكيميائي
| عنصر | P355NL1 (الحد الأقصى٪) |
|---|---|
| الكربون (ج) | 0.18 |
| السيليكون (سي) | 0.50 |
| المنغنيز (من) | 1.10–1.70 |
| الفوسفور (ف) | 0.025 |
| الكبريت (S) | 0.015 |
| النيتروجين (ن) | 0.012 |
| إجمالي الألومنيوم (آل) | أكبر من أو يساوي 0.020 |
| الكروم (الكروم) | 0.30 |
| النحاس (النحاس) | 0.30 |
| الموليبدينوم (مو) | 0.08 |
| النيكل (ني) | 0.50 |
| النيوبيوم (ملحوظة) | 0.05 |
| التيتانيوم (تي) | 0.03 |
| الفاناديوم (الخامس) | 0.10 |
| ملحوظة + تي + V | 0.12 |
يدير كل عنصر يتم التحكم فيه مخاطر محددة: يحافظ الكربون والسبائك الدقيقة على توازن القوة وقابلية اللحام، ويوفر الألومنيوم صقل الحبوب من أجل المتانة، كما تحمي حدود الكبريت/الفوسفور الضيقة من تمزق الصفائح والتشقق الهش. لاحظ أن درجات NL تحدد نسبة الكربون بنسبة 0.18% - أكثر صرامة من نسبة 0.20% المسموح بها في P355N/NH - لأن المتانة في درجات الحرارة المنخفضة تعتمد على تحليل أصغر حجمًا.
الخواص الميكانيكية
| ملكية | P355NL1 |
|---|---|
| قوة الخضوع ReH (أقل من أو تساوي 16 مم) | 355 ميجا باسكال (51.5 كيلو باسكال) |
| قوة الخضوع (16-40 ملم) | 345 ميجا باسكال (50.0 كيلو باسكال) |
| قوة الخضوع (40-60 ملم) | 335 ميجا باسكال (48.6 كيلو باسكال) |
| قوة الخضوع (60-100 ملم) | 315 ميجا باسكال (45.7 كيلو باسكال) |
| قوة الخضوع (100-150 ملم) | 305 ميجاباسكال (44.2 كيلو باسكال) |
| قوة الخضوع (150-250 ملم) | 295 ميجا باسكال (42.8 كيلو باسكال) |
| قوة الشد Rm (أقل من أو يساوي 60 مم) | 490–630 ميجاباسكال (71–91 كيلو باسكال) |
| قوة الشد (60-100 ملم) | 470–610 ميجا باسكال (68–88 كيلو بوصة مربعة) |
| قوة الشد (100-150 ملم) | 460–600 ميجا باسكال (67–87 كيلو بوصة مربعة) |
| قوة الشد (150-250 ملم) | 450–590 ميجاباسكال (65–86 كيلوواط مربع) |
| الاستطالة أ (طولية، أقل من أو تساوي 60 مم) | 22 % |
| Elongation A (>60-250 ملم) | 21 % |
| التأثير، المستعرض (Charpy V) | 27 J دقيقة عند -40 درجة (اختبار تعريف NL1) |
| التأثير الطولي (Charpy V) | 40 ي عند -40 درجة؛ 30 ي عند -50 درجة |
| معايير الاختبار | EN ISO 6892-1 (الشد)، EN ISO 148-1 (الصدمات) |
تتنحى أرقام الإنتاجية بسمك في نطاقات ثابتة؛ إن التصميم إلى العنوان الرئيسي 355 ميجا باسكال عند جدار 200 مم من شأنه أن يبالغ في تقدير الضغط المسموح به بنسبة 17٪ تقريبًا. قيم التأثير هي درجات الحرارة المؤهلة - راجع الأسئلة الشائعة حول سبب عدم كون درجة حرارة 40 درجة هي درجة حرارة التصميم تلقائيًا.
اختيار العائلة P355 - N، NH، NL1، NL2
| متطلبات | P355N | P355NH | P355NL1 | P355NL2 |
|---|---|---|---|---|
| دور درجة الحرارة | درجة حرارة الغرفة | ارتفاع درجة الحرارة | درجة حرارة منخفضة (−40 درجة) | درجة حرارة منخفضة (-50 درجة) |
| اختبار التأثير | 0 درجة، 27 جول. | 0 درجة (لا يوجد درجة حرارة منخفضة) | -40 درجة، 27 جول. | -50 درجة، 27 جول. |
| الفوسفور (P) كحد أقصى | 0.025 | 0.025 | 0.025 | 0.020 |
| الكبريت (S) كحد أقصى | 0.015 | 0.015 | 0.015 | 0.010 |
| الكربون (C) كحد أقصى | 0.20 | 0.20 | 0.18 | 0.18 |
| الاستخدام النموذجي | أجزاء الضغط العام | خدمة ساخنة إلى 400 درجة | أوعية/أنابيب المناخ البارد | خدمة القطب الشمالي / -50 درجة |
P355NL1 مقابل P355NH مقابل P355NL2
| درجة | دور درجة الحرارة | اختر متى |
|---|---|---|
| P355NL1 | درجة حرارة منخفضة، -40 درجة. | معدات المناخ البارد أو الضغط المنخفض MDMT دون البرودة الشديدة |
| P355NH | ارتفاع درجة الحرارة إلى 400 درجة | الخدمة الساخنة حيث يكون ضغط التصميم عند درجة حرارة مرتفعة أمرًا مهمًا |
| P355NL2 | درجة حرارة منخفضة، -50 درجة. | القطب الشمالي أو حيث يتطلب التصميم على وجه التحديد مؤهلاً بدرجة -50 |
يعتمد الاختيار على درجة حرارة الخدمة، وليس على القوة - فالثلاثة يشتركون في نفس سلم الإنتاجية البالغ 355 ميجا باسكال. اختر فئة درجة الحرارة التي تتوافق مع التصميم، ثم قم بتأكيد فئة الشوائب فقط إذا كان الكود أو المشتري يطلب P/S أكثر إحكامًا من NL2.
ملحومة (ERW/HFW أو SAW) مقابل سلس
| طريق | ملاءمة الحجم | قوة الطريق |
|---|---|---|
| ملحومة المتفجرات من مخلفات الحرب / HFW | قطر صغير إلى متوسط، وجدار رقيق إلى متوسط | لحام متسق وفعال من حيث التكلفة، واختبار كامل للدرزات |
| رأى ملحومة | قطر كبير، جدار أثقل | نطاق واسع الحجم واقتصادي للتجويف الكبير |
| سلس (EN 10216-3) | جميع الأقطار، لا التماس | لا يوجد لحام طولي. تستخدم حيث يتم استبعاد التماس حسب المواصفات |
جميع المسارات تلبي نفس الدرجة الكيميائية والميكانيكية P355NL1؛ اللحام هو المتغير الإضافي الوحيد، ويتم التحكم فيه عن طريق التماس NDT بالإضافة إلى المعالجة الحرارية الطبيعية.
المزايا
القيمة التجارية لـ P355NL1 قابلة للقياس وليست زخرفية - كل ميزة تعود إلى خاصية خاضعة للرقابة:
صلابة مضمونة -40 درجة.يزيل التأثير العرضي المؤهل 27 J عند درجة -40 درجة التخمين من تأهيل الخدمة الباردة ويقلل من الحاجة إلى سبائك متميزة ذات درجة حرارة منخفضة.
355 ميجا باسكال العائد عند نقطة سعر السلعة.تقع هذه الدرجة في فئة الضغط المتوسط القوة، لذلك يحصل المصممون على هامش ربح كبير دون تكلفة الفولاذ المسقى أو الفولاذ عالي السبائك.
قابلية اللحام ممتازة.منخفض الكربون (أقل من أو يساوي 0.18%) وS/P بالإضافة إلى ألومنيوم تكرير الحبوب يوفران خطرًا منخفضًا للتشقق البارد وصلابة مستقرة للمنطقة المتأثرة بالحرارة في ظل الإجراءات العادية.
فئة واحدة تغطي نطاق سمك واسع.تدعم إحدى المواد الجدران من بضعة مليمترات إلى 250 مم، مع انخفاض إنتاجي يمكن التنبؤ به فقط، مما يؤدي إلى تبسيط المخزون والمشتريات.
سلسلة الشهادات الأوروبية الكاملة.EN 10028-3 / EN 10217-3 مع نطاق PED 2014/68/EU وشهادات EN 10204 3.1/3.2 تلبي توجيهات الاتحاد الأوروبي والعديد من التوجيهات الدولية الخاصة بمعدات الضغط.
التطبيقات
يتم تحديد P355NL1 أينما يعمل نظام مضغوط في ظروف محيطة باردة أو حيث يجب أن تكون درجة حرارة التصميم المنخفضة مؤهلة دون تغيير فئة المادة. تغطي خمس مجموعات تطبيق الجزء الأكبر من الطلب:
أوعية تخزين غاز البترول المسال والبروبان والبيوتان
تخزين الغاز المضغوط هو التطبيق الكلاسيكي. تحمي الصلابة المضمونة -40 درجة من الكسر الهش أثناء التعبئة والتفريغ والنقل في الطقس البارد، ولهذا السبب يتم تحديد NL1 في كثير من الأحيان أكثر من N لهذه الأوعية.
أنابيب الضغط في المناخات الباردة
تستخدم أنابيب المعالجة والمرافق في المناطق الشمالية والجوانب العليا البحرية والمرافق المجاورة للقطب الشمالي NL1، لذا يمكن تأهيل الخط لدرجات حرارة معدنية منخفضة التصميم دون التحول إلى سبيكة غريبة.
مكونات الغلايات ومعدات البخار
تستفيد الرؤوس والمجمعات وأجزاء نظام البخار التي تشهد بدء التشغيل في درجات حرارة منخفضة أو في وضع الاستعداد البارد من أرضية الصلابة الخاصة بهذه الفئة، مما يكمل معدل الضغط الخاص بها.
المبادلات الحرارية ذات الغلاف والأنبوب ومعدات معالجة الغاز
تعتمد القنوات والأغلفة والصفائح الأنبوبية في قطارات العمليات المتجاورة المبردة (بما في ذلك معالجة الغاز الطبيعي المسال المتجاور) على NL1 حيث تقترب درجة حرارة الخدمة من نقطة التأهيل.
معدات سطح النفط والغاز في المنطقة الباردة
يتم تصنيع الفواصل وأجهزة غسل الغاز ومكونات الضاغط المعرضة لدرجات الحرارة المحيطة في فصل الشتاء بشكل روتيني من NL1 لتلبية متطلبات MDMT المحلية بتكلفة فعالة.
مراقبة الجودة والاختبار
التحقق من الشد والعائدوفقًا للمعيار EN ISO 6892-1 بالقيم المناسبة للسمك، مما يؤكد سلم الإنتاجية المتدرج.
تأثير عرضي شاربي عند درجة الحرارة المحددة(-40 درجة لـ NL1) وفقًا لمعيار EN ISO 148-1، وهو الاختبار المحدد للدرجة.
اختبار خط اللحام غير المدمر- الفحص بالموجات فوق الصوتية أو التيار الدوامي لدرزة المتفجرات من مخلفات الحرب/الHFW أو SAW كممارسة روتينية للمطحنة.
اختبار التسطيح أو الانحناءللتأكد من ليونة وسلامة التماس للأنبوب الملحوم.
فحص الأبعاد والبصريةبما في ذلك القطر الخارجي وسمك الجدار والطول والحالة النهائية مقابل الطلب.
شهادة EN 10204 3.1.يمكن عزوها إلى رقم الحرارة. 3.2 مع وجود شاهد خارجي متاح.
لماذا المصدر P355NL1 من GNEE
إمداد متكامل عبر عائلة P355 - N وNH وNL1 وNL2 - مع كيمياء وشهادات متسقة بحيث يكون تغيير درجاتك مصدرًا واحدًا.
مسارات المتفجرات من مخلفات الحرب/الموجات العالية للغاية والمنشار الجوي المنشاري في خط أنابيب واحد، يغطي القطر الخارجي من 10.2 إلى 2540 ملم دون تقسيم الطلب عبر المطاحن.
EN 10204 3.1 كمعيار قياسي، 3.2 مع شهادة TÜV/SGS/BV/LR عند الطلب، وإمكانية تتبع كاملة لرقم الحرارة.
المراجعة الفنية لدرجة حرارة التأثير ومتطلبات MDMT قبل تأكيد الطلب، بحيث تتوافق الدرجة التي تم تسليمها مع رمز التصميم.
P355NL1 مورد الأنابيب الفولاذية الملحومة-فريق GNEE

عملاء جيني

معرض جيني

الاختبار والتفتيش

التعبئة والتغليف والشحن

أرسل القطر الخارجي × سمك الجدار والكمية والطول ومتطلبات التأثير - سيقوم فريقنا الفني بتأكيد المواصفات وإرجاع عرض الأسعار مع المهلة الزمنية.
اطلب عرض أسعار للأنابيب الفولاذية الملحومة P355NL1
التعليمات
ما الفرق بين P355NL1 وP355NL2؟
كلاهما يشتركان في نفس فئة الإنتاجية البالغة 355 ميجا باسكال والكيمياء المتطابقة تقريبًا. الفرق المادي الوحيد هو درجة حرارة اختبار التأثير المضمونة وحدود الشوائب الأكثر صرامة على NL2: P355NL1 مؤهل عند -40 درجة (27 J الحد الأدنى المستعرض) مع P أقل من أو يساوي 0.025٪ وS أقل من أو يساوي 0.015٪، بينما P355NL2 مؤهل عند -50 درجة مع P أقل من أو يساوي 0.020٪ وS أقل من أو يساوي 0.010%. اختر NL2 فقط عندما يتطلب التصميم مؤهل −50 درجة؛ وإلا فإن NL1 هي درجة المناخ البارد القياسية.
كيف يختلف P355NL1 عن P355NH؟
P355NH هي جودة درجة الحرارة المرتفعة مع قيم تصميم تصل إلى 400 درجة (تنخفض Rp0.2 من حوالي 304 ميجا باسكال عند 100 درجة إلى 167 ميجا باسكال عند 400 درجة). P355NL1 هي جودة درجات الحرارة المنخفضة، وهي مؤهلة بواسطة اختبار تأثير شاربي عند -40 درجة. وهي غير قابلة للتبديل حسب دور درجة الحرارة - NH للخدمة الساخنة، وNL1 للخدمة الباردة. يشير الحرف "H" إلى درجة الحرارة المرتفعة، بينما يشير الحرف "L" إلى درجة الحرارة المنخفضة.
هل يمكن استخدام P355NL1 كفولاذ هيكلي مثل S355NL؟
رقم P355NL1 عبارة عن أوعية ضغط فولاذية بموجب EN 10028-3 (وشكل الأنبوب EN 10217-3)، مع نطاق PED 2014/68/EU وحدود أكثر صرامة للكبريت/الفوسفور من أجل قابلية اللحام ومقاومة الشقوق الهشة. S355NL عبارة عن فولاذ هيكلي وفقًا للمعيار EN 10025-3 للاستخدام العام عند -50 درجة. وهي تشترك في إنتاجية تبلغ 355 ميجا باسكال ولكنها تنتمي إلى عائلات قياسية مختلفة ومتطلبات فحص مختلفة ورموز تصميم مختلفة. كتابة التسمية والمعيار الصحيحين في أمر الشراء؛ لا تستبدل أحدهما بالآخر.
لماذا تتغير قوة الخضوع لـ P355NL1 مع سمك الجدار؟
مثل جميع درجات ضغط الفولاذ، يتم تحديد P355NL1 بأدنى إنتاج يتناقص مع السماكة: 355 ميجا باسكال عند أقل من أو يساوي 16 مم، 345 ميجا باسكال عند 16-40 مم، 335 ميجا باسكال عند 40-60 مم، 315 ميجا باسكال عند 60-100 مم، 305 ميجا باسكال عند 100-150 مم، و 295 ميجا باسكال عند 150-250 ملم (تطبيع). تتناقص قوة الشد أيضًا إلى ما يزيد عن 60 مم. قم دائمًا بالتصميم وفقًا لقيمة سمك جدارك الفعلي، وليس العنوان الرئيسي 355 ميجاباسكال.
هل يعني اختبار التأثير -40 درجة أنه يمكن استخدام الأنبوب حتى -40 درجة؟
-40 درجة هي درجة حرارة التأهيل Charpy V-notch (الحد الأدنى العرضي 27 J) التي تحدد فئة NL1. لا يتم تلقائيًا تحديد الحد الأدنى المسموح به لدرجة حرارة المعدن التصميمي. يعتمد MDMT الفعلي على رمز التصميم (EN 13445، PD 5500، ASME VIII)، وسمك المكون، وطريق التصنيع بما في ذلك أي معالجة حرارية لتخفيف الضغط. قم بتأكيد MDMT مع سلطة التصميم الخاصة بك؛ ويثبت الرقم -40 درجة مؤهلات المتانة، وليس درجة حرارة التصميم الحرة.
هل P355NL1 قابل للحام، وهل يمكن معالجته حراريًا بعد اللحام؟
يتمتع P355NL1 بقابلية لحام جيدة باعتباره فولاذًا طبيعيًا ذو حبيبات دقيقة ويتم لحامه بجميع العمليات الشائعة. تعد درجات "L" أكثر حساسية إلى حد ما لإعادة التسخين (تخفيف الإجهاد) من درجات N/NH، لذلك إذا كان تخفيف إجهاد ما بعد اللحام مطلوبًا، فيجب الاتفاق على درجة حرارة الاحتفاظ ووقت النقع مع المطحنة والتحكم فيها - يحد المعيار EN 10216-3 من درجة حرارة الاحتفاظ بتخفيف الضغط لهذه الدرجات. يجب أن يتبع التسخين المسبق WPS؛ بالنسبة لمعظم السماكات، يكون التسخين المسبق الخفيف من 50 إلى 100 درجة أمرًا نموذجيًا، وهو ما يتم تأكيده من خلال إجراء اللحام.
ما هو المعيار والإصدار الذي ينطبق على الأنابيب الملحومة P355NL1؟
تتم تغطية الأنابيب الملحومة بواسطة EN 10217-3:2019 (أنابيب فولاذية ذات حبيبات دقيقة ملحومة كهربائيًا ومغمورة بالقوس المغمور مع غرفة محددة، وخصائص درجة حرارة مرتفعة ومنخفضة)، والتي حلت محل EN 10217-3:2002. يتم تعريف الدرجة الأصلية في EN 10028-3 (لوحة) وEN 10216-3:2014 (سلس). رقم المادة هو 1.0566. حدد المعيار مع سنة الإصدار بحيث تتطابق شهادات المطحنة مع الإصدار الحالي.
ما هي الشهادة والفحص الذي يأتي مع الأنابيب الملحومة P355NL1؟
التسليم القياسي هو شهادة فحص EN 10204 3.1؛ EN 10204 3.2 مع شاهد خارجي (TÜV، SGS، BV، Lloyd's) متاح عند الطلب. تشمل اختبارات المطحنة الشد، أو التسطيح، أو الانحناء، والشاربي المستعرض عند درجة الحرارة المحددة، واختبار خط اللحام و/أو كامل الجسم غير المدمر اعتمادًا على مسار اللحام. يعد اختبار اللحام بالموجات فوق الصوتية أو التيار الدوامي أمرًا روتينيًا لأنابيب المتفجرات من مخلفات الحرب / التردد العالي والمنشار.
الوسم : الأنابيب الملحومة الصلب p355nl1، الصين الأنابيب الملحومة الصلب p355nl1 المصنعين والموردين, A519 الأنابيب, أنبوب ميكانيكي سبيكة, أنبوب لحام الانصهار الكهربائي, أنبوب الصلب الكربوني الملحوم بالكهرباء, أنبوب ملحور كهربائي مشترك, شراء الأنابيب الملحومة بالكهرباء
في المادة التالية
الأنابيب الفولاذية الملحومة P355NHقد يعجبك ايضا
إرسال التحقيق













